Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал постановление, согласно которому с 1 января 2025 года работники скорой помощи будут получать дополнительную выплату раз в месяц.
В городах с численностью населения более 50 тысяч жителей размер доплат будет меньше: 17,5 тысяч рублей для заведующих, медиков и реаниматологов, 15 тысяч рублей для водителей, 11,5 тысяч рублей для фельдшеров, 9,25 тысяч рублей для старших врачей, 6,5 тысяч рублей для медсестёр и 5,25 тысяч рублей для операторов.
Кроме того, Дрозденко дал указание комитету по здравоохранению закупить в 2025 году 25 новых машин для скорой помощи.
В 2025 году в РФ произошли изменения в системе оказания экстренной медицинской помощи. Теперь бригада скорой помощи может приступить к лечению без получения согласия пациента, если его жизни угрожает опасность. Подробнее об изменениях можно узнать, перейдя по ссылке.