03 Авг 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Бастрыкин ждет доклад после избиения пенсионерки-инвалида, кормившей голубей в Петербурге

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил доложить о ходе расследования уголовного дела, возбужденного по факту нападения на 67-летнюю пенсионерку-инвалида в Петербурге.

Бастрыкин ждет доклад после избиения пенсионерки-инвалида, кормившей голубей в Петербурге
Александр Бастрыкин. Архивное фото: Мойка78/Валентин Егоршин
По Сети начала распространяться информация, что инцидент произошел в феврале 2025 года — семейная пара напала на женщину, кормившую голубей. В результате пострадавшая получила травмы живота и ноги. Теперь она опасается выходить из дома из-за возможного повторения нападения.

По данному факту ГСУ СК России по Петербургу возбудило уголовное дело. По какой статье – не уточняется.

Бастрыкин поручил исполняющему обязанности руководителя ведомства доложить об установленных обстоятельствах, а после завершения расследования представить его результаты. Исполнение поручения поставлено на контроль в центральном аппарате Следственного комитета.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В июле, накануне Дня металлурга, свое 150-летие отметил Ижорский трубопрокатный завод (ИТПЗ) — первый производитель бесшовных труб в России и единственный производитель в СЗФО. А за плечами производства — полуторовековая история служения нуждам страны. Некоторые моменты застыли на фото, представленных на юбилейной выставке. Многие из них — из личных архивов сотрудников.

Стартовавшая в конце мая премия для малого и среднего бизнеса «Малый бизнес – Большие возможности» в этом году проходит под девизом «Искусство быть предпринимателем». Среди ключевых номинаций — «Туристический бизнес», ведь Северная столица — главный магнит для туристов среди городов страны. Также фокус — на социально значимые проекты, где цель бизнеса не только получать прибыль, но и повышать качество жизни вокруг. Среди наград для таких проектов — не только преференции от банка, но и специальные призы от бизнес-клуба «Атланты».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.