13 Янв 2026, Вт

Дата:

Поделиться:

Полиция задержала славянина Сергея за нападение на девушку с корги в «Магните» в Мурино

Полиция задержала мужчину, подозреваемого в нападении на девушку с собакой в магазине «Магнит» в Мурино.

Нападение произошло днем 11 февраля в магазине на Охтинской аллее. По факту произошедшего было возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ (хулиганство).
Полиция задержала славянина Сергея за нападение на девушку с корги в «Магните» в Мурино
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Девяткино online | Мурино»

Пострадавшая рассказала, что неизвестный мужчина начал возмущаться у кассы из-за корги, которая была вместе с девушкой. Он позвал администратора и потребовал, чтобы посетительницу с собакой выгнали, после чего пнул корги и набросился на хозяйку, сообщила девушка.

Полиция задержала славянина Сергея за нападение на девушку с корги в «Магните» в Мурино
Фото: стоп-кадр видео из телеграм-канала «Девяткино online | Мурино»

По словам пострадавшей, мужчина угрожал ей и говорил, позовет друзей, а девушка вместе с собаками уедет в багажнике. В итоге агрессора оттащили очевидцы. Он успел уйти из магазина до приезда полиции.

Запись с камер видеонаблюдения попала в соцсети и возмутила общественников, которые специализируются на правонарушениях мигрантов. Однако задержанным оказался уроженец из Самарской области — 32-летний Сергей со славянской родословной. Подозрения на мигрантов ранее пали из-за бороды мужчины.

Подозреваемого доставили в полицию 13 февраля.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!

Поделиться:

Новости дня

Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.

В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.