07 Ноя 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Юра Борисов не получил премию BAFTA за роль в фильме «Анора»

Российский актер Юрий Борисов не стал обладателем премии Британской академии кинематографического и телевизионного искусства BAFTA.

Юра Борисов не получил премию BAFTA за роль в фильме «Анора»
Юрий Борисов. Фото: скриншот из видео американских СМИ.
Награждение проходило в Лондоне. Борисов был номинирован на премию в категории «Лучшая мужская роль второго плана» за работу в фильме «Анора». В этой категории награду получил американский актёр Киран Калкин за роль в фильме «Настоящая боль». Ранее он также одержал победу над 32-летним Борисовым в борьбе за «Золотой глобус».

«Анора» также была представлена в номинации «Лучший актёрский состав», в которой одержала победу.

Борисов был выдвинут на премию «Оскар», церемония вручения которой состоится 2 марта. В этой же категории он также будет «соперничать» с Кираном Калкиным. Кроме того, Борисов был номинирован на премию Гильдии киноактёров США (SAG Awards). 23 февраля объявят победителей этой награды.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Московский арбитраж ввел обеспечительные меры в рамках спора вокруг строительства химического предприятия в Кингисеппе. По ходатайству компании «Еврохим Северо-Запад-2» суд наложил арест на активы итальянской Tecnimont S.p.A. и ее российского «дочернего» ООО «МТ Руссия» на общую сумму 9,5 млрд рублей.

ООО «Петербургтеплоэнерго» проводит работу по масштабному обновлению автопарка. Компания приобрела 24 единицы современной специализированной техники и автомобилей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.