06:48, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Автодор отменил штрафы за долгий проезд по М-11

Водителей больше не будут штрафовать за то, что они находятся больше двух часов между пунктами въезда и выезда с трассы М-11 «Нева» на участках от Солнечногорская до Петербурга. Этом сообщили в пресс-службе Автодора.

Прежде штрафы вводились как мера борьбы с мошенническими схемами. Автомобилистам начислялись максимальные тарифы на проезд. Штраф можно было получить в случаях, если машина находилась между пунктами въезда и выезда больше двух часов, при условии, что длина маршрута меньше 50 километров.

Теперь на трассе используется автоматическая система распознавания проездов, которая призвана предотвратить использование мошеннических схем. Так что необходимость в штрафах отпала. Автомобилистам, которые ошибочно оплатили проезд по максимальному тарифу, советуют обращаться к оператору платного участка.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.