28 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Петербурге ГАИ выстрелили пять раз в колеса «Хонды», чтобы остановить пьяного лихача

Водителю «Хонды Сивик», который пытался скрыться от сотрудников ГАИ в Выборгском районе Петербурга, назначили административный арест на 12 суток.

В Петербурге ГАИ выстрелили пять раз в колеса «Хонды», чтобы остановить пьяного лихача
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале «Мегаполис | ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер».
Как следует из рапорта ГАИ, в ночь на 22 февраля водитель иномарки не отреагировал на требование остановиться, и было начато преследование. Речь идёт о Придорожной аллее, которая находится возле дома 4 по улице Есенина. Во время преследования лихач разбил два авто, пять раз проехал на красный свет и столкнулся с ограждением.

После предупредительного выстрела и пяти выстрелов по колёсам «Хонды Сивик» водитель остановился. Оказалось, что за рулём был житель Комсомольска-на-Амуре. Сотрудники ГАИ определили, что водитель был пьян и без прав.

Лихач признал свою вину по части 3 статьи 12.8 КоАП РФ («Вождение в нетрезвом виде и без прав») и раскаялся. Как уточняет объединённая пресс-служба судов Петербурга, жителю Комсомольска-на-Амуре назначили административный арест на 12 суток.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

T2, российский оператор мобильной связи, за год улучшил скорость мобильного интернета в 1,7 раза и занял первое место в «большой четверке» по темпам прироста. Такой вывод следует из сравнения отчетов SpeedTest за III кварталы 2024 и 2025 гг. газетой «Ведомости». Динамика обусловлена увеличением темпов стройки на сети Т2. По итогам первого полугодия 2025 г. число новых базовых станций оператора увеличилось на 16,7% в сравнении с установленными в аналогичном периоде 2024 года, а количество сайтов под размещение оборудования удвоилось.

«Петербургтеплоэнерго» модернизирует объекты теплоэнергетической инфраструктуры в Курортном районе Санкт-Петербурга. В котельных, расположенных на ул. Заречной и Приморском шоссе заменили по одному водогрейному котлу. Подготовительные работы по замене двух котлов начаты в котельной по ул. Александровской. Старые котлы эксплуатировались с 2010 года и отработали свой срок.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.