11:40, 02 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В Марселе задержали подозреваемого в нападение на консульство РФ

Во французском Марселе был задержан подозреваемый в нападении на российское консульство.

В Марселе задержали подозреваемого в нападение на консульство РФ
Фото: скриншот из видео французских СМИ.
Как сообщают местные СМИ, 24 февраля примерно в 19:30 были задержаны два мужчины: 48 и 59 лет. Они принимали участие в проукраинской манифестации. По данным СМИ, один из них подозревается в нападении на консульство. В полиции отметили, что оба задержанных ранее не имели проблем с законом и были помещены под стражу.
В Марселе задержали подозреваемого в нападение на консульство РФ
Фото: кадр видео из соцсетей

Нападение на консульство произошло днем 24 февраля. По предварительным данным, на территорию были брошены два взрывных устройства в бутылках, одно из которых сработало. Никто из сотрудников консульства не пострадал, и материальный ущерб отсутствует.

19 февраля Служба внешней разведки РФ заявила, что власти Украины рассматривают возможность совершения терактов в отношении российских диппредставительств в европейских странах.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Путешествия представили новую функцию — чаты для общения путешественников с владельцами жилья и отелями. Теперь гости могут онлайн уточнить детали: например, возможность добавить кровать в номер или заселиться ночью.

Как цельная интересная личность получается из самых разных ингредиентов

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.