08 Сен 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Песков рассказал, когда в России разблокируют Instagram* и Facebook*

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков заявил, что запрет соцсетей Facebook* и Instagram* не связан с уровнем доверия в отношениях между Москвой и Вашингтоном, а обусловлен необходимостью соблюдения российского законодательства. Об этом он сказал в разговоре с журналистом Александром Юнашевым, фрагмент которого тот опубликовал в своем Telegram-канале.

Песков рассказал, когда в России разблокируют Instagram* и Facebook*
Фото: скриншот видео из Telegram-канала «Юнашев LIVE»

Официальный представитель Кремля подчеркнул, что аналогичное требование распространяется и на видеохостинг YouTube. Он допустил, что иностранные компании смогут вернуться на российский рынок, если будут соблюдать законодательные нормы страны.

По словам Пескова, этим компаниям необязательно дожидаться восстановления доверия в российско-американских отношениях, а достаточно просто выполнять законы и возвращаться в Россию.

Соцсеть Facebook была заблокирована в России 4 марта 2022 года, а Instagram — 14 марта того же года. 21 марта компания Meta, которой принадлежат обе платформы, была признана экстремистской и запрещена в России по требованию Генпрокуратуры и Роскомнадзора. Причиной стало ее решение временно снять запрет на публикацию постов, содержащих призывы к насилию в отношении граждан России, включая военнослужащих.

* экстремистские организации, их деятельность запрещена на территории РФ

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.