04 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 400 рублей штрафа за выбитую дверь зала суда

В Петербурге оштрафовали девушку за повреждение двери в зале суда. Инцидент произошел 17 декабря прошлого года в Пушкинском районном суде.

Петербурженка получила 400 рублей штрафа за выбитую дверь зала суда
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Как сообщили в объединенной пресс-службы судов Петербурга, горожанка нанесла удар по двери зала судебного заседания № 11 такой силы, что на ней образовалась дыра размером 5×7 сантиметров, а также были сорваны молдинги. Общая сумма ущерба превысила 9,4 тыс. рублей.

Так, девушка умышленно повредила дверь. Она признала вину и выразила готовность возместить причиненный ущерб.

Однако сама горожанка утверждала, что повреждение двери произошло случайно. По ее словам, в тот день в суде рассматривалось дело, в ходе которого она встретилась с отцом своих детей. В результате у нее возник эмоциональный стресс, из-за которого она и нанесла удар по двери ногой.

По итогам рассмотрения дела петербурженку привлекли к административной ответственности за умышленное повреждение чужого имущества и назначили ей штраф в размере 400 рублей.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.