19 Сен 2025, Пт

Дата:

Поделиться:

Авито выяснил, где предприниматели развивают свое дело

Эксперты Авито Рекламы и Авито Товаров выяснили, что более половины опрошенных предпринимателей Петербурга ведут бизнес на сайтах с объявлениями. Бьюти индустрия в лидерах по использованию онлайна.

Эксперты Авито провели опрос, в ходе которого выяснилось, что 67% предпринимателей реализуют свой продукт на сайтах с объявлениями. На маркетплейсах это делают 42%, а в соцсетях — 36% бизнесменов.

Активнее всех в онлайне ведут себя предприниматели в сфере красоты и здоровья. При этом а Петербурге в этой сфере онлайн работает 17% респондентов. Второе место по популярности заняла отрасль подарков и сувенирной продукции — 13%. В сфере строительства, ремонта и отделки заняты 8% респондентов, у которых есть бизнес. Равное количество опрошенных предпринимателей — по 7% — заняты в сферах образования — это различные курсы и тренинги. Онлайн предприниматели также ищут оборудование и расходники.

«Примерно две трети предпринимателей используют нашу платформу для поиска профессионального оборудования для своего бизнеса, 87% подбирают и приобретают готовый бизнес, а 74% — франшизы», — поделился Илья Дудковский, директор бизнес-направления «Avito Бизнес360».

В целом на Авито отмечают, что переезд бизнес-задач в онлайн — устойчивый тренд.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Петербургские девелоперы фиксируют смену приоритетов на рынке новостроек: наличие школ и детских садов стало важнее архитектурных решений и видов из окон. Согласно исследованию компании «Главстрой Санкт-Петербург», 89% покупателей рассматривают социальную инфраструктуру как решающий фактор при выборе жилья.

Сотрудники ООО «Петербургтеплоэнерго» совместно с представителями службы судебных приставов Санкт-Петербурга осуществили выезды к должникам, в отношении которых возбуждены исполнительные производства на общую сумму более 2,8 млн рублей. Всего посетили 27 адресов в Адмиралтейском и Петроградском районах города.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.