В Москве теперь билеты в театры можно купить только по паспорту
В Москве с 15 марта для приобретения билетов на театральные представления и концерты, подведомственные департаменту культуры, потребуется предъявление документа, подтверждающего личность.
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
С 15 марта в рамках пилотного проекта в 63 театрах и 36 концертных залах введена новая система покупки билетов и проверки личности. Новые правила затронут все платные и бесплатные культурные мероприятия с фиксированными местами. При оформлении билета потребуется предоставить информацию о документе, подтверждающем личность.
А чтобы попасть на мероприятие, зрителям необходимо подтвердить свою личность, предъявив один из следующих документов: паспорт, водительское удостоверение, социальную карту москвича, студенческий билет или пенсионное удостоверение. Также можно будет показать именную банковскую карту.
Если билет был приобретен до 15 марта, предъявлять документ для входа не потребуется. Изменения нацелены на то, чтобы установить личность и не допустить перепродажи билетов. Экспериментальный проект будет действовать до конца 2025 года.
В поселке Кюмлено Колтушского сельского поселения продолжает назревать социальный конфликт. Памятник участникам СВО, чуть ли не на дороге, похоже, не единственная затея «дружелюбного соседа» кюмленцев, вызывающая у них обиду за героев и гнев праведный.
Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».