21 Июн 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

В Ижевске люди вышли на массовый митинг против законопроекта Госдумы об умерщвлении бездомных животных

В Ижевске прошел митинг против внесенного в Госдуму законопроекта об умерщвлении бездомных животных. Он собрал более сотни жителей города.

Организатором митинга выступило региональное отделение общественной организации «Альянс защитников животных». Люди собрались напротив Национальной библиотеки Удмуртии. По словам активистов, резолюцию против поправок в закон «Об ответственном обращении с животными» подписали 242 человека.

Речь о законопрокте, который был внесен в ГД 28 февраля. Согласно инициативе, регионы будут наделены полномочиями самостоятельно определять предельных сроки содержания животных в приюте.

Если же животные находится там дольше обозначенного периода, его предлагается умерщвлять гуманным способом. По мнению авторов законопроекта, существующая сейчас система мер по отлову бездомных животных не позволяет обеспечить необходмый уровень безопасности населения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания JTI Россия развивает программу по борьбе с борщевиком Сосновского в Ленинградской области. В этом году мероприятия начнутся на десяти особо охраняемых природных территориях региона. Решение было озвучено в рамках XXVIII Петербургского международного экономического форума. Проект осуществляется совместно с Всероссийским обществом охраны природы (ВООП).

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.