Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак высказался о проигранном матче со «Спартаком» в рамках 21-го тура РПЛ.

По мнению Семака, «Зенит» заслужил ничью. Тем не менее, встреча соперников на «Лукойл Арене» в Москве закончилась со счетом 2:1.
Наставник сине-бело-голубых обратил внимание на моменты, которые были у «Спартака», но на самом деле их не было. Он указал на второй забитый мяч, когда был удар в створ, затем в сторону ворот. Но полузащитник Кристофер Мартинс «удачно подправил мяч». По мнению Семака, это не была голевая передача. Он заявил, что голевых моментов у москвичей не было.
«Я не думаю, именно по количеству голевых моментов, что это отражает результат матча, что сегодня было у какой-то команды преимущество»,— указал Семак.
Тренер добавил, что игра была ничейной. Но в воскресенье, как ему показалось, удача была не на стороне «Зенита».
Первый мяч в матче полетел в ворота петербуржцев на 45+2-й минуте. Его забил Мартинс. Сравнял счет Луис Энрике на 83-й минуте, а уже на 90+2-й минуте Мартинс отправил в ворота соперников дубль.