20 Май 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Авито Работа предложила в забеге за кадрами не бояться препятстви

Авито Работа сравнила поиск сотрудников в условиях дефицита рабочей силы с таким видом спорта, как бег с препятствиями. Преодолеть эти препятствия помогут цифровые сервисы.  

Пройти дистанцию до заветного финиша можно с помощью онлайн-сервисов, которые призваны упростить подбор достойных кандидатов. Об этом Авито Работа рассказывает работодателям и их HR-специалистам в рамках  оригинального игрового спецпроекта, а также с помощью блогов и подкастов.

В Авто Работе отмечают, что уровень безработицы в России в январе 2025 года составил 2,4% и сегодня куда ощутимее кадровый голод и конкуренция за специалистов. Сегодня работодатель вынужден искать «пути к сердцу» работника. Это требует новых подходов в общении с кандидатами и грамотного распределения ресурсов. Поиск кадров напомнил экспертам Авито Работы гонку с препятствиями, — данная идея и стала основой нового рекламного контента сервиса “Авито Работа”. Спортивные ассоциации создатели проекта решили использовать, чтобы донести, что препятствия можно преодолеть, то есть максимально оптимизировать поиск сотрудников. 

«Обсуждая с представителями бизнеса поиск сотрудников на современном рынке труда, пришли к метафоре с гонкой с препятствиями. Протестировали её среди целевой аудитории и получили позитивную обратную связь: респонденты сказали, что на 100% согласны с этим сравнением», — поделился Николай Симбирцев, руководитель B2B маркетинга Авито Работы. Он добавил, что когда для поиска сотрудников требуется много времени и ресурсов, Авито Работа готова выступить в роли помощника, взяв часть рутинных задач на себя.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

В 20-х числах мая выйдет фильм «Соловей против Муромца». Авторы не добавили к названию фразу «Наши дни». А действие происходит именно сегодня. Об этом говорит хотя бы наличие в картине такого персонажа как полицейский. Актер Дмитрий Бузаев, надевший форму полицейского, рассказал, что кино о том, как Соловей, по сути, переписал историю, но все должно вернуться на круги своя. А еще рассказал о своей актерской истории.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.