17 Апр 2025, Чт

Дата:

Поделиться:

Строительство Южной широтной магистрали в Петербурге завершено на 40 %

Строительство Южной широтной магистрали (ЮШМ) в Петербурге продолжается, уровень готовности проекта уже составляет 40 %.

Основная цель магистрали – разгрузка городских дорог от транзитного транспорта и улучшение транспортной доступности южных районов города. Работы идут в соответствии с графиком, несмотря на возникшие трудности, связанные с логистикой и инженерными задачами.

В настоящее время строительные усилия сосредоточены на возведении эстакад, путепроводов и съездов, а также переносе инженерных коммуникаций, затрагиваемых проектом. Кроме того, особое внимание уделяется вопросам экологической безопасности и снижению негативного влияния на окружающую среду.

Стоит отметить, что в 2020 году губернатор Петербурга Кирилл Поляков подчеркивал, что запуск ЮШМ существенно изменит транспортную ситуацию в Пушкинском районе, а новая трасса позволит наладить регулярное движение пригородных поездов, закрыв существующие железнодорожные переезды.

В свою очередь председатель комитета по транспорту Петербурга Валентин Енокаев анонсировал строительство новой широтной магистрали, которая станет частью предстоящего Большого Смоленского моста. Эта магистраль соединит проспект Стачек и улицу Коллонтай, обеспечивая комфортное движение городского транспорта в обычном режиме.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Каждый месяц на Авито рождается более 6 миллионов хороших историй. Это моменты, когда кто-то находит работу мечты, покупает первую машину, планирует долгожданное путешествие, выбирает репетитора по математике, берет из приюта щенка или получает пятизвёздочный отзыв за свою услугу. Эти истории легли в основу нового позиционирования бренда. Первая единая имиджевая кампания Авито построена на реальных отзывах пользователей и поддерживает ключевую миссию платформы — помогать каждому улучшать свою жизнь и жизнь окружающих.

Бизнесмен Дмитрий Яковенко заявил об установке памятника бойцам СВО — уроженцам Ленобласти на земле, которая принадлежит ему на правах собственности. Но этот участок земли — дорога.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.