07 Июл 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Смогут ли россияне отдохнуть на майских праздниках в Турции, где не утихают протесты

В Турции, одном из наиболее популярных направлений для отдыха россиян, продолжаются протесты на фоне задержания мэра Стамбула Экрема Имамоглу.

Смогут ли россияне отдохнуть на майских праздниках в Турции, где не утихают протесты
Фото: скриншот видео из соцсетей
Имамоглу – член крупнейшей оппозиционной Народно-республиканской партии Турции и главный соперник действующего президента Реджепа Тайипа Эрдогана на будущих выборах.
Смогут ли россияне отдохнуть на майских праздниках в Турции, где не утихают протесты
Фото: скриншот видео из соцсетей

Несколько дней в стране продолжаются акции протеста, которые сопровождаются столкновениями с полицией и беспорядками.

Смогут ли россияне отдохнуть на майских праздниках в Турции, где не утихают протесты
Фото: скриншот видео из соцсетей

Полиция задержала мэра и больше сотни его сторонников по обвинению в коррупционных преступлениях, взяточничестве и сотрудничестве с террористами.

Смогут ли россияне отдохнуть на майских праздниках в Турции, где не утихают протесты
Фото: скриншот видео из турецких СМИ

Очередная волна митингов запланирована на 23 марта – в этот день члены партии, настаивающие на проведении досрочных выборов, планировали официально объявить Имамоглу кандидатом в президенты.

Как долго будут сохраняться протесты, неизвестно. Очередные президентские выборы в Турции должны состояться только весной 2028 года, однако, по данным СМИ, есть вероятность, что они пройдут досрочно в 2027 году.

Смогут ли россияне комфортно отдохнуть в Турции в летних отпусках или на ближайших праздничных днях – в майские выходные – неизвестно.

Генконсульство России в Турции уже призывало россиян избегать массового скопления людей в Стамбуле из-за протестов.

Возможно, вместо турецкого отдыха, россияне предпочтут внутренний туризм и отправятся, к примеру, на Алтай, в Краснодарский край, Карелию или Дагестан.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

11-летняя лиса Джинжер из городского зоопарка обзавелась собственным опекуном: им стала компания по разработке и производству детских игрушек BertToys. Бренд будет ежеквартально выделять средства на комфортное содержание рыжей красавицы и поддержку ее благополучия.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.