Блогер Апачев оправдывается: хотел поддержать бойцов СВО с помощью граффити в Судже, а не обидеть
Блогер Аким Апачев, который нарисовал скандальные граффити в освобожденной Судже, после волны хейта поспешил оправдываться и рассказал, что хотел показать своими писульками.
Аким Апачев. Фото: скриншот из видео в телеграм-канале Акима Апачева.
В своем телеграм-канале он написал, что не хотел обидеть жителей Курской области и Суджи. Он объяснил, что граффити были созданы в поддержку бойцов СВО. По его словам, многие из них проезжают через город, где можно увидеть множество граффити украинцев. Его целью было «обозначить наше присутствие».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.
Кроме того, Апачев опроверг слухи о том, что он приглашал женщин на «стрелку». Он также подчеркнул, что некоторые люди пытаются извлечь выгоду из сложившейся ситуации, обвиняя его «во всех смертных грехах».
Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.Фото: скриншот из видео в телеграм-канале WarGonzo.
Кадры, где Апачев рисовал граффити на зданиях и заборах в Судже, были опубликованы 22 марта в телеграм-канале WarGonzo, который ведет военкор Семён Пегов. В ответ на критику своих граффити блогер предложил тем, кто не одобряет его «творчество», приехать и закрасить его рисунки самостоятельно.
На этот скандал обратил внимание врио губернатора Курской области Александр Хинштейн. Он отметил, что Апачев нарушил три административных правонарушения. Это запрет на въезд в Суджу, а также на использование ненормативной лексики и порчу имущества. Как заявил врио губернатора, действия Апачева — это «наглая провокация» и «недопустимый пиар на крови».
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Билайн запустил умный поиск в мобильном приложении. Новый сервис помогает клиентам быстрее решать повседневные задачи, связанные с управлением связью, без самостоятельного поиска нужных разделов, обращений в поддержку и звонков в контакт-центр.
17 июня состоится концерт «русской француженки» Жени Любич на крыше Roof Place. Постоянная участница Roof Music Fest и автор песни «Russian Girl» признается, что это её самый любимый формат выступлений. И потому что лето, и потому что тепло, и потому что петербургские крыши обладают невероятной силой притяжения — они буквально «летят и едут от счастья, а на часах время как раз здесь и сейчас…», как поется в песне «Ветер в голове»!