25 Июн 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Петербурженка получила 264 тысячи рублей от гипермаркета за падение на ягодах сливы

Жительница Петербурга, сломавшая ногу в гипермаркете, получила 264 тысячи рублей в качестве компенсации.

Как сообщила пресс-служба ГУ ФССП России по городу, несколько лет назад в одном из гипермаркетов Петербурга 63-летняя женщина получила закрытый перелом ноги, поскользнувшись на раздавленных сливах в отделе фруктов и овощей.

Районный суд удовлетворил иск пострадавшей, обязав гипермаркет выплатить компенсацию. Однако компания не спешила исполнять решение суда.

После этого судебный пристав сообщил представителям компании о начале исполнительного производства. Для того чтобы ускорить процесс выплаты компенсации петербурженке, был назначен исполнительский сбор. После этого исполнительное производство было прекращено, поскольку пострадавшей была перечислена вся сумма компенсации.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.

Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.