01 Дек 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

В Беларуси признали экстремистскими сайт и соцсети комика Славы Комиссаренко

Суд в Беларуси признал экстремистскими сайт и социальные сети стендап-комика Славы Комиссаренко.

В Беларуси признали экстремистскими сайт и соцсети комика Славы Комиссаренко
Слава Комиссаренко. Фото: скриншот из видео стендапа «Горит сарай, гори и хата» на Rutube
20 марта Ленинский районный суд Могилёва принял решение о признании экстремистским официальный сайт комика, его YouTube-канал и аккаунт в Instagram*, сообщает белорусский центр по защите прав.

Кроме того, в конце января МВД страны внесло 39-летнего Комиссаренко в список террористов и экстремистов.

В конце 2024 года стендап-комика приговорили к шести годам лишения свободы в колонии общего режима. Его обвинили в нарушении трёх статей, в том числе в оскорблении и клевете в адрес президента Белоруссии Александра Лукашенко.

После возбуждения уголовного дела он покинул Беларусь. Сейчас Комиссаренко гастролирует по Европе.

*принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной в России.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В Петербурге будут запущены два проекта, направленные против навязчивого преследования. Об этом рассказала депутат Госдумы, один из авторов инициативы «Сталкингу нет» Ксения Горячева.

Анализ повторных сделок компании «Главстрой Санкт-Петербург» за 2024–2025 годы показал, что свыше половины таких покупок составляют двух- и трехкомнатные квартиры. Исследование проводилось в жилых комплексах «Северная долина», «Юнтолово» и «Кронфорт. Центральный».

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.