23 Апр 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В казну Петербурга за I квартал 2025 года поступило 302,5 млрд рублей 

В бюджет Петербурга за первые три месяца 2025 года поступило 22,8% доходов от годового плана.

В казну Петербурга за I квартал 2025 года поступило 302,5 млрд рублей 
Фото: Мойка78/Николай Овсянников
Городская казна в I квартале пополнилась на 302,5 млрд рублей. Темп роста относительно января-марта 2024 года составил 110,1%. При этом собственные доходы (налоговые и неналоговые) составили 293,8 млрд рублей, рассказал 2 апреля вице-губернатор Алексей Корабельников.

Больше всего средств получено от налога на прибыль организаций — 113,7 млрд рублей. Имущественный налог составил 20,6 млрд. Доходы от специальных налоговых режимов для малого бизнеса — 16,7 млрд, налоги на доходы физических лиц достигли 105,4 млрд, а неналоговые доходы — 26,3 млрд рублей.

Бюджетные расходы с января по март — 277,8 млрд рублей.

Рост доходов за I квартал 2025-го в сравнении с тем же периодом 2024-го в абсолютном выражении составил 28,1 млрд рублей.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Яндекс Еда обновила ресторанный гид Ultima Guide для Санкт-Петербурга. В версию 2025 года вошли 50 мест, отобранных с помощью нейросети, оценок клиентов сервиса и экспертов ресторанного рынка. Победителей огласили 16 апреля на торжественном мероприятии в Культурном центре «Сообщество».

В рамках акции «Кэшбэк-мания» от Совкомбанка все держатели карт «Халва» могут получить рассрочку на 12 месяцев на покупки у партнеров акции, а также выиграть кэшбэк до 100% от суммы покупок.

Подпишись на соцсети:

ВКонтактеVK ОдноклассникиOK

Новости дня

По теме

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.