В Петрозаводске загорелся Онежский судостроительный завод, пострадало трое
Мощный пожар вспыхнул на Онежском судостроительном заводе в Петрозаводске.
Завод находится на улице Ригачина, дом 25. О ЧП стало известно 3 апреля в районе 9 часов утра. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Карелии, площадь пожара составляет 1,5 квадратных метра. На данный момент с пожаром на заводе борются 60 спасателей. Также было задействовано 20 единиц техники. Как сообщает ведомство, из цеха удалось эвакуировать 3 человек, которые были госпитализированы.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.Фото: скриншот из видео в соцсетях.
На кадрах с места происшествия виден огромный столб чёрного дыма, поднимающийся от завода. При этом сам огонь не заметен снаружи здания. Очевидцы утверждают, что перед пожаром слышали взрыв.
Фото: скриншот из видео в соцсетях.Фото: скриншот из видео в соцсетях.
С наступлением отпусков квартиры становятся одной из главных целей для воров. По данным МВД, только в прошлом году в России было зафиксировано почти 500 тыс. краж и около 18 тыс. грабежей. В летние месяцы количество взломов возрастает на 15–20%: пик приходится на период с июня по август.
Соглашение, подписанное на XXVIII Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предусматривает взаимодействие в области разработки и внедрения новых технологических решений, а также подготовки кадров для электроэнергетики.