03 Июн 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Сайт «Тотального диктанта» подвергся DDoS-атакам в день проведения акции

Сайт «Тотального диктанта» подвергся DDoS-атакам 5 апреля, в день, когда проходит акция.

Организаторы рассказали, что атаки начали совершать с 10 часов утра. Техническая поддержка уже решает вопрос.

В пресс-службе «Тотального диктанта» добавили, что с проблемами столкнулась не только акция, но и ряд других компаний. Организаторы отметили, что есть еще большое количество человек, которые хотят написать диктант онлайн, и терять их не хочется.

Офлайн в «Тотальном диктанте» поучаствовали уже более 5 тысяч человек во Владивостоке, Чите, Петропавловске Камчатском, Якутске, Южно-Сахалинске, Улан Удэ, Новосибирске и других городах центральной зоны.

За рубежом написать диктант успели во Вьетнаме, Индии, Индонезии, Казахстане, на Филиппинах, в Китае. Всего планировалось, что в акции примут участие сразу 50 стран.

Текст в этом году написала писательница, сценарист, финалист премии «Ясная Поляна», лауреат почетного диплома Международной премии имени Ханса Кристиана Андерсена Марина Москвина.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Компания МТС и добровольческий поисковый отряд «ЛизаАлерт» запустили в Петербурге совместный цифровой проект под названием «МТС.ГеоПоиск», который помогает быстро определять местонахождение пропавших абонентов оператора. Подчеркивается, что это первая в России технология, которая позволяет получить информацию о местоположении пропавшего человека всего за несколько минут.

В первые три месяца 2025 года свыше 72% жилых помещений в новостройках Северной столицы реализуются с разными типами отделки — от базовой чистовой до промежуточной (white box), выяснили аналитики девелопера «Главстрой Санкт-Петербург». Востребованность жилья с уже выполненным ремонтом увеличивается в условиях сохраняющихся высоких кредитных процентов и неготовности покупателей самостоятельно заниматься отделочными работами.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.