31 Май 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

Ректор ПсковГУ Ильина задержана по делу о хищении бюджетных средств

Ректора Псковского государственного университета Наталью Ильину задержали по подозрению в хищении бюджетных средств.

Следствие считает, что она организовала мошенническую схему с завышенными зарплатами сотрудникам университета. При этом произошло задержание на фоне жалоб жителей области на условия в общежитии ПсковГУ, сообщает ФедералПресс. Студенты жаловались, что вместе с ними в общежитии «живут» тараканы и мыши.

Ильина, профессор и доктор биологических наук, занимала должность ректора с 2019 года. В последнее время Ильина предпочитала находиться в Москве, где проживает её семья.

Ректор ПсковГУ стала владелицей двух столичных квартир, стоимость которых составила 40 млн рублей. При этом одну из квартир Ильина оформила на свою мать, которая находится на пенсии и не работает. Как уточняет РИА Новости, сделано это было специально для сокрытия доходов. 
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Тринадцатый по счету Фестиваль тюльпанов, который прошел в период 17-18 и 24-25 мая на территории Елагина острова в Петербурге, привлек внимание множества людей из 73 субъектов Российской Федерации, а также множество иностранных туристов.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.