08 Июл 2025, Вт

Дата:

Поделиться:

Замначальника управления «Мостотреста» задержали по делу о покушении на взятку в 1,2 млн рублей

В Петербурге задержан замначальника Управления имущества и арендных отношений СПб ГБУ «Мостотрест». Следствие считает, что он уговаривал перевозчика дать ему взятку в 1,2 млн рублей за покровительство в наступившем сезоне навигации.

Видео задержания показала пресс-служба ГСУ СК РФ по Петербургу. На основании материалов УФСБ было возбуждено уголовное дело по части 6 статьи 290 УК РФ («Покушение на получение взятки в особо крупном размере»).

По версии следствия, 12 марта замначальника управления встретился на Невском проспекте с предпринимателем, который катает группы на водном транспорте.

Чиновник потребовал от него взятку на 1,26 млн рублей в обмен на покровительство в течение всего сезона навигации, который наступил в Петербурге в ночь на 10 апреля.

Как полагает следствие, сотрудник «Мостотреста» рассчитывал дважды получить деньги в начале сезона и еще один раз в конце. Так он обещал закрыть глаза на нарушения в использовании части набережной канала Грибоедова и не привлекать коммерсанта к материальной ответственности.

8 апреля фигуранта поймали в момент передачи взятки — на сумму в 630 тысяч рублей. Мужчине предъявили обвинение, в ближайшее время ему должны избрать меру пресечения.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Девелоперская компания «Главстрой Санкт-Петербург» усилила свою команду новым коммерческим директором. Им стал Алексей Бушуев, опытный управленец с 20-летним опытом.

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.