10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Путин: космическая отрасль должна стать одним из локомотивов экономики России

Ракетно-космическая отрасль должна стать одним из локомотивов роста российской экономики. Об этом заявил президент Владимир Путин в поздравлении с Днем космонавтики.

Путин: космическая отрасль должна стать одним из локомотивов экономики России
Владимир Путин. Фото: пресс-служба Кремля
В телеграмме отмечается, что эта сфера призвала обеспечить технологический суверенитет стран, а также повысить качество жизни людей в любом регионе.

Путин подчеркнул, что освоение Вселенной и использование космических систем — это сфера крайне высокой глобальной конкуренции. Поэтому, чтобы оставаться в лидерах, нужно постоянно двигаться вперед, и искать новые решения вместе с бизнесом, наукой и исследовательскими центрами. Одна из важнейших задач в этой области — работа над перспективными пилотируемыми кораблями и ракетоносителями, отметил президент.

12 апреля в России отмечается День космонавтики. Сегодня исполнилось 64 года с первого в мире полета в космос, который в 1961-м совершил советский космонавт Юрий Гагарин.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.