Рособрнадзор предупредил семь российских вузов за нарушения при проведении экзаменов для мигрантов и выдаче сертификатов.
Об этом сообщила пресс-служба Рособрнадзора 14 апреля. В этот список вновь попал РГПУ имени Герцена. Как ранее
сообщала Мойка78, этот университет уже был предупрежден из-за проблем с экзаменами для мигрантов 31 марта 2025 года, а также
получал предостережения в мае прошлого года.
Также от Рособрнадзора были получены предупреждения в адрес РУДН, Уфимского университета науки и технологий, Вятского государственного университета, ОГУ имени И.С. Тургенева, Дальневосточного федерального университета, а также Московского центра качества образования.
«Вузам, получившим предостережения, предложено предпринять меры по обеспечению соблюдения обязательных требований»,
— резюмировали в ведомстве.