Три человека погибли при взрыве цистерны на газонаполнительной станции в Чечне
Цистерна с газом взорвалась на газонаполнительной станции в чеченском селе Новотерское Наурского района. Погибли три человека, сообщили в региональном управлении Следственного комитета России.
Фото: СУ СК России по Чечне
Взрыв прогремел около 16:00 14 апреля. Возгорания не было. Но при самом хлопке погибли три человека, которые в этот момент находились на станции.
Фото: СУ СК России по Чечне
Судя по кадрам, которые опубликовало ведомство, взрыв был мощный. Им раскурочило грузовик.
Фото: СУ СК России по Чечне
Возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 217 УК РФ («Нарушение требований промышленной безопасности опасных производственных объектов, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц»).
За этим громким слоганом скрывается многолетние попытки Росздравнадзора запретить для производства и вывести из оборота йод и зеленку в форме фломастеров и маркеров с кисточками.
ООО «Петербургтеплоэнерго» в режиме пусконаладочных работ запустило котельную в Петроградском районе Санкт-Петербурга, расположенную на
ул. Пионерской. Котельная была полностью модернизирована — вместо старых котлов установлены новые, более мощные, что позволило увеличить мощность котельной более чем в три раза: с 2,8 мегаватт до 10 мегаватт.