10 Сен 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

У Авито новый 50%-ный акционер от группы РСХБ

Компания под управлением группы РСХБ стала владельцем 50% акций холдинговой компании Авито. Сделка — результат долгосрочного партнерства Россельхозбанка и компании «Кисмет Капитал Груп», у которой ранее было 100% акций. Совладельцы готовы рассматривать возможность выхода Авито на публичные рынки капитала.

Напомним, что в 2022 году РСХБ профинансировал сделку по приобретению Авито, провел необходимые расчеты и оказал консультационные услуги Группе компаний Kismet. Это стало началом долгосрочного партнерства, говорят в обеих компаниях. Впереди — его новый этап. Как рассказал Иван Таврин, экс-гендиректор «МегаФона» предприниматель и основатель компании Kismet Capital Group, штат Авито за это время вырос почти вдвое и сейчас составляет порядка 11 тысяч человек. «На отлично работал менеджмент и вся команда. Благодаря этому, Авито стал неотъемлемой частью жизни десятков миллионов россиян», — добавил бизнесмен.

И Kismet, и РСХБ заявили, что будут продолжать поддерживать операционную команду Авито в рамках одобренной стратегии. От всего этого партнеры ожидают роста капитализации и возможности выйти на публичные рынки капитала.

В пресс-службе РоссельхозБанка в связи со сделкой отметили, что Авито — площадка, где стартует бизнес миллонов людей. «Мы доверяем команде Kismet и операционному менеджменту Авито в вопросах развития бизнеса», — подчеркнуто в пресс-релизе РоссельхозБанка.

 

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Спрос на аммиак растет из России и в мире. По данным Splash247, такая тенденция на мировом уровне сохранится до середины XXI века. В компании Port Favor сообщили, что с момента запуска первой очереди на терминале выгрузили 53,5 тысячи автоцистерн с аммиаком, а до конца года в планах расширить инфраструктуру и увеличить пропускную способность.

В Выборгском районе Санкт-Петербурга с 1 сентября полностью открыто движение по Толубеевскому проезду. Дорога протяжённостью свыше 2,5 километра построена компанией «Главстрой Санкт-Петербург» и станет альтернативным маршрутом улице Фёдора Абрамова, что позволит перераспределить транспортные потоки и сократить нагрузку на ключевые магистрали района.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.