10 Апр 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Минпросвещения: в детсадах у детей мигрантов будут требовать справки об инфекциях

Минпросвещения РФ разработало проект приказа, вводящий новые требования для зачисления детей мигрантов в детские сады.

Минпросвещения: в детсадах у детей мигрантов будут требовать справки об инфекциях
Фото: Baltphoto/Михаил Киреев
Согласно проекту, при оформлении заявления в детсад потребуется предоставить справку, подтверждающую, что у ребёнка нет инфекционных болезней, которые могут быть опасны для других. Это требование призвано гарантировать эпидемиологическую безопасность для всех детей в детсаду. Документ опубликован на сайте проектов нормативных актов.

Помимо медицинского заключения, родители-мигранты должны будут предоставить документы, подтверждающие законность пребывания ребенка в России, СНИЛС ребенка, а также копии документов о трудовой деятельности родителя (при наличии). Все документы должны быть на русском языке или переведены и заверены. Если пакет документов неполный, заявление не будет рассматриваться.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Исследование, проведенное abn.agency среди строителей жилья в Петербурге, показало, что девелоперы в новых условиях настроены на максимально индивидуальный подход к покупателю. Из ответов представителей отрасли следует: нести продавцу сегодня нужно не только деньги, но свой жизненный сценарий.

Пленарное заседания Х Форума труда в Петербурге собрало в президиуме представителей власти, профсоюзов и платформ, осуществляющих коммуникацию между соискателями и работодателями в гигантских объемах. Задача чиновников — прогнозирование рынка труда, ведь если не предугадать и не подготовиться, экономика в будущем может захромать. Классифайды для точности прогнозов готовы делиться огромным объемом данных. У платформ есть и еще одна прозаическая задача — соединить работника и работодателя, чтобы довольны были обе стороны.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.