Завершено расследование в отношении обвиняемого в нападении на покупателей «Окея» на проспекте Космонавтов в Петербурге.


Госпитализировали с места произошедшего и самого обвиняемого – он находился в состоянии острого психоза.

Психолого-психиатрическая экспертиза выявила у фигуранта хроническое психическое расстройство, которое лишало его возможности осознавать и контролировать свои действия. Об этом сообщили в пресс-службе ГСУ СК России по Петербургу.
Следователи направили в суд уголовное дело. Обвиняемого в качестве наказания могут направить на принудительное лечение.
7 ноября 2024 года Октябрьский районный суд Петербурга заключил обвиняемого под стражу. В суде обвиняемый выглядел растерянным и рассказывал о своем прошлом.