12 Май 2025, Пн

Дата:

Поделиться:

Что за «пакетик с белым порошком» прятал Макрон после визита к Зеленскому

Шумиху не только в телеграм-каналах и соцсетях, но и в СМИ России, Европы и США наделало короткое видео с президентом Франции Эмманюэлем Макроном и новым канцлером Германии Фридрихом Мерцем.

Что за «пакетик с белым порошком» прятал Макрон после визита к Зеленскому
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Ролик сняли журналисты, которые заглянули к политикам в купе поезда. Сами представители прессы, а также зрители позже заметили, что на столе у Мерца и Макрона, кроме стаканов с водой, есть что-то странное.

Перед Макроном лежал как будто пакетик с белым веществом. На записи трудно разглядеть, что это такое. Но примечательно, что сам французский лидер, только вернувшись за стол, постарался прикрыть пакетик локтем и спрятать его от камер. Затем он и вовсе аккуратно убирает его в карман брюк.

Что за «пакетик с белым порошком» прятал Макрон после визита к Зеленскому
Фото: стоп-кадр видео из соцсетей

Это не единственное, что смущает на записи. У Мерца на столе — некая трубочка или палочка. Ее он тоже спешно прячет в ладони. Макрон улыбается представителям прессы, но в то же время выглядит каким-то уставшим, его движения замедленны.

Видео вскоре разлетелось по соцсетям, где пользователи активно обсуждают, что именно мог прятать французский лидер. Обсуждается это и в эфире многих зарубежных телеканалов.

В соцсетях люди предположили, что политики неслучайно бросились прятать то, что лежало перед ними. По мнению пользователей, в пакетике могли быть и наркотики.

В том же политика заподозрила и представитель МИД России Мария Захарова. У себя в телеграм-канале она заявила:

«Судьбу Европы решают во всех смыслах зависимые временщики. Невероятные кадры. Как будто сам Всевышний приоткрывает миру завесу этого смрадного шабаша, чтобы „имеющие глаза да увидели“».

Нарколог Василий Шуров в беседе с RT допустил, что на столе у политиков могли быть именно запрещенные вещества. Он обратил внимание еще и на странную сцену расставания Макрона с Зеленским. При прощании французский лидер похлопал президента Украины по голове.

«Может, там, конечно, сопливый платок. Но крайне подозрительно себя вели»,
— отметил врач.

Широко обсуждают видео и во Франции. Глава партии «Патриоты» Флориан Филиппо не стал комментировать возможное содержимое пакетика, но тонко намекнул на него в своих соцсетях:

«Трое воинственных идиотов почувствовали себя неуютно, когда операторы прибыли в самый разгар их ночной посиделки»,
— написал Филиппо.

Впрочем, не все склоняются к такому очевидному предположению. Например, политолог Сергей Марков считает, что Макрон побоялся показывать некий препарат, чтобы не выдавать свою болезнь.

«Макрон хранит молчание, хотя это обсуждают десятки СМИ. Моё мнение — это лекарство, которое от болезни, про которую Макрон не хочет чтобы все знали»,
— написал Марков в своем телеграм-канале.

Хотя, возможно, это был и не пакетик, а бумажный платок.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

«Газпром нефть» оказалась на второй строчке в списке крупнейших нефтегазовых предприятий по частоте цитирований в средствах массовой информации и показателю медиавидимости за первые три месяца 2025 года. Данными исследования поделилось агентство СКАН-Интерфакс.

T2, российский оператор мобильной связи, возобновляет акцию «Понедельники». В течение шести недель клиенты будут получать приятные подарки от T2 и партнеров каждый понедельник. В этом году компания добавила к акции новую возможность – теперь предложениями можно делиться с близкими, даже если они абоненты другого оператора.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.