05 Мар 2026, Чт

Дата:

Поделиться:

В Ростовской области 10-летний школьник спас девушку от похитителя

Десятилетний школьник из Волгодонска в Ростовской области спас девушку от нападения.

Как рассказал врио губернатора региона Юрий Слюсарь, ЧП произошло 10 мая. Во дворе незнакомец напал на девушку и попытался затолкать ее в машину. В этот момент мимо проходил школьник.

Мальчик не испугался злоумышленника и смог освободить девушку из рук взрослого мужчины. Нападавшего позже задержали полицейские.

Слюсарь рассказал, что школьник, проявивший героизм, имеет хорошую успеваемость: он учится на «хорошо» и «отлично, участвует в олимпиадах и конкурсах, занимается спортом.

Врио губернатора поблагодарил мальчика за храбрость.

«В столь юном возрасте помогать другим и не оставаться в стороне – дорого стоит»,
— заявил Слюсарь.

По его словам, юного героя обязательно поощрят. Особую благодарность врио главы региона также выразил родителям, которые воспитали ребенка, которым можно гордиться.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Северо-Западный банк Сбербанка провел первую сделку по безналичным расчетам с белорусской авиакомпанией Белавиа. Это первое официальное соглашение Сбера с иностранным национальным авиаперевозчиком. Ежемесячный объем операций по договору составит 250 млн рублей.

В Петербурге за первые два месяца 2026 года ввели в эксплуатацию лишь два новых объекта — апарт-отель и многоквартирный дом. Эксперты в беседе с изданием «Деловой Петербург» связали это с отсроченным эффектом процессов, которые начались в строительной отрасли несколькими годами ранее.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.