06 Авг 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

В МВД объяснили, как убрать из поисковиков фейковую информацию о себе

У россиян есть «право на забвение»: каждый может потребовать удаления устаревшей или недостоверной информации о себе из поисковиков.

В МВД объяснили, как убрать из поисковиков фейковую информацию о себе
Фото: Baltphoto/Вероника Овсянникова
Из материалов УБК МВД России следует, что граждане имеют право на удаление ссылок с фейковыми сведениями о себе в поисковиках Google, «Яндекс» или Mail.ru. Для этого потребуется заполнить специальную форму, выбрав нужный поисковик.

В форме обязательно нужно указать аргументы и доказательства. В случае успеха, спорные страницы исчезнут из поисковой выдачи.

Госдума обязала всех операторов поисковиков обеспечить «право на забвение» в сети в июне 2024 года, приняв соответствующий законопроект на пленарном заседании сразу во втором и третьем чтениях. Тогда же депутаты решили запретить поисковую выдачу данных об иностранных сайтах, нарушающих российские законы.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На терминале Port Favor в Усть-Луге успешно завершены работы по укладке железнодорожных путей для наливного комплекса. В рамках проекта были выполнены выправка и балластировка, в результате чего протяженность новых линий составила примерно 1,4 километра. В проект включены два пути на железнодорожной эстакаде для слива аммиака, два тупиковых пути для ожидания и временного хранения вагонов, три стрелочных перевода и один соединительный путь для грузов, подаваемых на наливной комплекс. В настоящее время проводится работа с АО «РЖД» по введению этих путей в эксплуатацию.

T2, российский оператор мобильной связи, обновил платформу о путешествиях: теперь туристам доступны готовые маршруты длительностью от одного до трех дней, а также полезные сервисы и выгодные предложения от партнеров. География проекта – от Калининграда до Камчатки.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.