В Неву вручную выпустили более двух тысяч мальков лосося
В Неву выпустили более двух тысяч молоди атлантического лосося.
Фото: скриншот из видео репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Выпуск 18-граммовых мальков проходит вручную и вечером, чтобы защитить их от птиц. Этих рыбок вырастили в бассейнах на Невском рыбоводном заводе, сообщает телеканал Санкт-Петербург. После взвешивания рыбу перевозят в спецавтомобиле и выпускают в реку.
Фото: скриншот из видео репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Через четыре года атлантический лосось снова вернется в Неву, чтобы отложить икру. Но только один из четырех мальков выживет из-за естественного отбора.
Фото: скриншот из видео репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Такая акция — это часть экологической программы ГУП «Водоканал Санкт-Петербурга», в рамках которой за девять лет в водоемы выпустили около 50 тысяч рыб разных видов. Выпускают мальков для восстановления Невы и Финского залива.
Фото: скриншот из видео репортажа телеканала Санкт-Петербург.
Более 300 представителей среднего и крупного бизнеса собрались на конференции «Т-Банк про Бизнес», чтобы найти решение одной из самых острых проблем — кадрового дефицита, а также обсудить другие насущные проблемы и обменяться опытом. К ним присоединились специалисты рынка труда. Издание Деловой Квартал Санкт-Петербург приводит слова участников конференции.
На портал благотворительного проекта «Технологии Добра» добавлен новый полезный инструмент — сервис SMMplanner для автоматизации публикаций в социальных сетях. Сервис позволяет планировать посты, создавать контент с помощью искусственного интеллекта, анализировать статистику и эффективно работать в команде.