Работавших на Киев администраторов каналов в Telegram задержала ФСБ
Администраторы Telegram-каналов с террористическим и неонацистским контентом задержаны сотрудниками ФСБ.
Фото: кадр видео ФСБ России
Спецслужба провела в 81 регионе России профилактические рейды против идеологии насилия и массовых убийств. В ходе мероприятия удалось поймать 57 администраторов соответствующих каналов и чатов в мессенджере Telegram. В их мобильных и компьютерах обнаружились переписки с кураторами с Украины, сообщает 15 мая Центр общественных связей (ЦОС) ФСБ России.
Фото: кадр видео ФСБ РоссииФото: кадр видео ФСБ РоссииФото: кадр видео ФСБ России
В ходе общения агенты СБУ передавали задержанным инструкцию по ведению диверсионно-террористической деятельности, изготовлению и применению средств террора.
Фото: кадр видео ФСБ РоссииФото: кадр видео ФСБ России
К тому же, были выявлены 305 несовершеннолетних, попавших под влияние зарубежных модераторов, пропагандирующих деструктивную идеологию.
Не просто новостройки, а комфортная среда обитания: дети ходят в садик в своем же доме, подростки учатся в школе с бассейном и экспериментальным огородом, а заброшенные здания советской эпохи возвращаются к жизни с лифтом для колясок и системой видеонаблюдения.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.