21 Фев 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

В Петербурге начинается акселерация для IT-компаний

Вице-губернатор Петербурга Кирилл Поляков сообщил о запуске программы акселерации, ориентированной на поддержку малого и среднего бизнеса в сфере информационных технологий.

Поляков уточнил, что с июня по август Центр поддержки экспорта проведет серию обучающих мероприятий. Участники смогут узнать о принципах внешнеэкономической деятельности и продвижении IT-решений за границей.

Кирилл Поляков добавил, что в рамках программы предприниматели подготовят проекты выхода на международные рынки и защитят их. Лучшие команды получат шанс представить свои разработки в Индии в ходе бизнес-миссии. В конце публикации он призвал местные IT-компании воспользоваться возможностью и расширять горизонты своей деятельности.

Ранее городские власти определяли приоритетные направления развития — в числе них инфраструктурные мегапроекты, такие как высокоскоростная железнодорожная магистраль между Петербургом и Москвой, а также развитие промышленности и транспорта.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2025 году Сбер помог 30 тысячам жителей Северо-Западного федерального округа справиться с долговой нагрузкой и восстановить платежеспособность, урегулировав проблемные кредиты на общую сумму 29,15 млрд рублей.

Сбер совместно с НСПК и другими участниками финансового рынка разработал новый механизм межбанковского обмена риск-индикаторами транзакций.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.