Росприроднадзор призвал петербуржцев закрывать окна из-за выхода летучих мышей из спячки
С приходом тепла в Петербурге проснулись летучие мыши.
Фото: pxhere
Открытые настежь окна ночью могут привлечь летучих мышей в квартиры. Особенно это актуально в районах рядом с парками и лесами. В пресс-службе Северо-западного управления Росприроднадзора предупредили, что эти животные могут проникнуть внутрь в поисках убежища или спасаясь от угрозы.
Если в квартиру или дом залетела летучая мышь, нужно надеть перчатки, накрыть её полотенцем, поместить в коробку и выпустить на улицу ночью. Однако эти животные могут переносить заболевания, поэтому при укусе необходимо обратиться к врачу.
Чаще всего летучих мышей можно увидеть в парке Сергиевка, Южно-Приморском парке, Лисьем Носу, в Серово и Комарово. В Петербурге обитает их как минимум 7 видов, включая ночницу Брандта и рыжую вечерницу.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.
В Московском районе Петербурга получили разрешение на ввод в эксплуатацию три жилых корпуса квартала «Плюс Пулковский», который группа компаний «ПСК» возводит на пересечении Пулковского и Волхонского шоссе.