Из-за свалки. А свалка эта внутри объекта культурного наследия. Сгнившее сено, шины, мешки с мусором валяются в Петергофе внутри Казарм лейб-гвардии Конногренадерского полка. Надзорное ведомство требует через суд очистить территорию.
Городская прокуратура уточнила, что на территории культурного наследия по адресу Конно-Гренадерская улица, дом 2 в Петергофе разбросаны отходы разных классов опасности. Пресс-служба ведомства не уточняет, какие именно классы мусора имеются в виду.
Сбер подвел итоги рынка автокредитования в Северо-Западном федеральном округе за 2025 год, отметив рост объема выданных средств в три раза до 46 миллиардов рублей по сравнению с предыдущим периодом.
Сегодня, 28 ноября, в Петродворцовом районе состоялось торжественное открытие нового корпуса детского сада № 30, построенного Setl Group в квартале «Дворцовый фасад» в Стрельне.