25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал обвиняемого в мошенничестве при стройке здания для Мариинки на 95 млн рублей

Куйбышевский районный суд Петербурга избрал меру пресечения для обвиняемого в мошенничестве, связанном со строительством административного здания для Мариинского театра.

Дело возбуждено по статье 159 УК РФ. Речь идет о строительстве «Административно-производственного здания Художественно производственного комбината Мариинского театра» на улице Булавского, дом 6. По данным следователей, обвиняемый, являющийся учредителем «Компании «НК-Сити», вместе с сообщниками подделал документы о поставке строительных материалов и оборудования с 21 ноября по 28 декабря 2023 года. Злоумышленники использовали эти подделки, чтобы незаконно получить аванс на счет компании, и в результате чего похитили 95 млн рублей, отметили следователи.

Контракт на строительство этого здания был подписан между «Компанией «НК-Сити», Минкультуры России и Мариинкой. Как уточнили в объединенной пресс-службе судов Петербурга, обвиняемого задержали 16 мая и предъявили обвинения.

У фигуранта дела есть гражданство Армении, и следствие опасается, что он может попытаться скрыться, хотя он и его адвокаты это отрицают. У обвиняемого двое детей, он не судим и просил о более мягкой мере пресечения. Тем не менее, суд решил арестовать его до 14 июля 2025 года.
Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

T2, российский оператор мобильной связи, интегрируется в новый выставочный формат команды dreamlaser – одного из мировых лидеров в сфере мультимедиа-технологий. 13 марта в Севкабель Порту открылась экспозиция «Траектории интервалов», объединившая работы медиахудожников из России, Тайваня, Великобритании, Мексики и Венгрии. T2 и dreamlaser представят совместную арт-инсталляцию, исследующую природу связи в цифровом мире и роль человека внутри технологической среды.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.