27 Мар 2026, Пт

Дата:

Поделиться:

Рубио позвонил Лаврову для обсуждения итогов встреч в Стамбуле

Госсекретарь США Марко Рубио созвонился с министром иностранных дел России Сергеем Лавровым после переговоров в Турции.

Рубио позвонил Лаврову для обсуждения итогов встреч в Стамбуле
Марко Рубио. Фото: стоп-кадр эфира СМИ США
Телефонный разговор состоялся 17 мая. В пресс-службе МИД России сообщили, что США выступили инициатором разговора. Стороны обсудили итоги переговоров России и Украины в Стамбуле. Рубио положительно оценил договоренности об обмене пленными и разработке плана для дальнейшего перемирия. США, по данным Рубио, готовы и дальше поддерживать урегулирование конфликта.

Лавров подчеркнул «позитивную роль» США в том, что Киев согласился на переговоры в Турции. Министр также подтвердил готовность России к продолжению сотрудничества с США.

16 мая в Стамбуле впервые за три года состоялись прямые переговоры между Россией и Украиной. Длились они около двух часов. Главой российской делегации был помощник президента Владимир Мединский. По итогам переговоров он назвал три ключевых договоренности с Украиной.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер зафиксировал трехкратный рост спроса на ипотеку в Северо-Западном регионе.

Группа компаний «ПСК» по итогам 2025 года поднялась в тройку лидеров среди девелоперов Петербурга по динамике развития. Согласно данным Единого ресурса застройщиков, компания заняла место в топ-3 Северной столицы с показателем 325 тыс. кв. метров и долей рынка 5,78%, уступив лишь ГК GloraX и Группе RBI.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.