Появились новые подробности ДТП с несовершеннолетней велосипедисткой на Приморском шоссе в Петербурге.

Авария произошла около 12 часов дня 19 мая. Группа велосипедистов проводила тренировку по велоспорту и триатлону на участке трассы от поселка Лисий Нос в сторону Ольгино. Спортсменов сопровождала машина-прикрытие.
Спортсменку госпитализировали в тяжелом состоянии. У нее врачи диагностировали сочетанную травму, открытую черепно-мозговую травму, раны на голове, переломы позвонков.
Водитель грузовика к административной ответственности за нарушение ПДД в 2025 году привлекался один раз – по статье 12.18 КоАП РФ (непредоставление преимуществ в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения).