06 Дек 2025, Сб

Дата:

Поделиться:

У студента МГУ выявили корь, на дистанционное обучение перевели 3 тысячи учащихся

У студента филологического факультета МГУ диагностировали корь.

Специалисты определили круг контактных лиц, за ними наблюдают. Более трех тысяч учащихся перевели на дистанционное обучение до 2 июня. В здании проводят дезинфекцию.

Работать и учиться в учебном корпусе разрешено только тем сотрудникам и студентам, у которых есть подтверждение двукратной вакцинации от кори или переболевшим.

В петербургском Роспотребнадзоре в конце февраля 2024 года сообщали, что случаи кори были выявлены в школе в Невском районе. Занятия тогда также переводили на дистанционный формат.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявляла, что в России ситуация с корью стабильна, но заболевают непривитые. Она отметила, что в стране была проделана большая работа по борьбе с этой болезнью, случаи заражения сведены к единичным.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Национальный оператор почтовой связи подвел итоги работы в Петербурге и Ленинградской области за прошедшие десять месяцев. Согласно данным, которые 28 ноября распространила пресс-служба Почты России, через региональную сеть отделений прошло 126 миллионов почтовых отправлений. В пересчете на один месяц этот показатель достигает 12,6 миллионов единиц.

Отделения Почты России в Петербурге и Ленинградской области превратились в популярные точки продаж медицинских товаров. С начала текущего года жители региона приобрели свыше 215 тысяч единиц различной продукции для домашней аптечки — от средств первой необходимости до приборов для мониторинга здоровья.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.