09 Июл 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Билет на автобус из Петрозаводска в Калевалу подорожает до 2,8 тысячи рублей

Цена билета на автобус из карельского Петрозаводска в Калевалу вырастет на 300 рублей.

Как сообщает ФедералПресс со ссылкой на «Карелавтотранс», с 1 июня цена на проезд по этому маршруту вырастет. Вместо 2,5 тысяч рублей придется отдать 2,8 тысячи.

Изменения коснутся не только стоимости билетов, но и расписания автобусов. Они будут совершать поездки четыре раза в неделю: из Петрозаводска — по понедельникам, средам, четвергам и пятницам, а из Калевалы — по вторникам, средам, четвергам и воскресеньям. Между городами нет прямого железнодорожного сообщения.

Мойка78 также сообщала, что из-за закона о локализации стоимость поездок на такси может вырасти примерно на 50% в ближайшие три года. Ожидается, что в результате изменений с рынка уйдут не менее 35% операторов такси. Этот закон приняла Госдума 13 мая.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Пятен под застройку в центре Петербурга все меньше — это общеизвестный факт. А вот число желающих жить, что называется, окнами на историю, пожалуй, константа. Люди, не готовые ехать жить в спальный район, найдутся всегда. Однако жить в центре, но без современных удобств — тоже для многих не вариант. Поэтому потенциальных покупателей радует каждая новость про открытие продаж хотя бы на фундаменте. Что уж говорить, когда застройщик объявляет о готовности квартир в современном доме в центре. Объект сдан и можно приобрести квартиру с отделкой прямо сейчас. ПИК сегодня даже предлагает выбор: у метро Балтийская или на Васильевском острове?

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.