22 Мар 2026, Вс

Дата:

Поделиться:

Военного с ножом ловили по всему Петербургу после угона «Фольксвагена»

В Петербурге задержали военного за пьяный угон «Фольксвагена».

В Пушкинском районе Петербурга был объявлен план «Перехват» после угона авто. Инцидент произошел утром на Московском шоссе, 179, где охранник сообщил в полицию, что его знакомый угнал машину, угрожая ножом.

Через полтора часа автомобиль обнаружили во 2-м Рабфаковском переулке в Обухово, а еще через час на Костромской улице в центре города задержали предполагаемого угонщика. Им оказался 44-летний военнослужащий, который, по предварительным данным, находился в состоянии алкогольного опьянения. После составления протокола мужчину отпустили под обязательство о явке, а материалы дела передали в военное следствие.

Имеется информация, что задержанный ранее уже привлекался к уголовной ответственности за разбой, кражи, грабеж, мошенничество, причинение тяжкого вреда здоровью и угон автомобиля в Ростовской области в 2022 году.

Угнанный «Фольксваген Поло» был возвращен законному владельцу.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В январе-феврале 2026 года жители Северо-Запада вложили в срочные вклады Сбера почти на 40% больше средств, чем годом ранее. Частота оформления таких депозитов в округе выросла на 11%. Наибольшую активность проявили жители Архангельской области с приростом 16%. Санкт-Петербург и Карелия показали рост на 12%.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.