25 Май 2025, Вс

Дата:

Поделиться:

Обществознание с 1 сентября уберут из программы 6-7 классов

Обществознание в 2025 году исчезнет из расписания учеников шестых-седьмых классов. С 1 сентября его исключат из их программы, сообщили в Минпросвещения России.

Обществознание с 1 сентября уберут из программы 6-7 классов
Фото: Baltphoto
Пока предмет продолжат преподавать в восьмых-одиннадцатых классах. А вот с 1 сентября 2026 года его и вовсе оставят только для учеников девятых-одиннадцатых классов, сообщили РИА Новости в ведомстве.

Как пояснила в беседе с изданием директор Института развития, здоровья и адаптации ребенка Елена Приступа, учебный план в школах должен быть максимально гибким и отвечать современным вызовам.

Приказ был подписан еще в апреле 2024 года. Освободившиеся часы хотят заменить уроками истории. По мнению ряда специалистов, обществознание не следует включать в программу 6-8 классов, поскольку ученикам в этот период все еще сложно освоить столь сложный материал.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

В 2024 году сеть АЗС «Газпромнефть» реализовала 40,4 млн чашек кофе, что на 500 тыс. больше, чем годом ранее. Лидерами по спросу стали Санкт-Петербург и Москва, а также Кемеровская, Московская и Тюменская области. Традиционно самыми популярными напитками остаются капучино и американо в стаканах по 300 мл.

Компания JTI, владеющая одним из крупнейших производств Ленобласти, провела в Санкт-Петербурге акцию по очистке Удельного парка от скопившегося за зиму мусора. В уборке приняли участие сотрудники компании и члены их семей.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.