15 Окт 2025, Ср

Дата:

Поделиться:

Колесов: Петербург ждет короткий перерыв в дождях, но с юга подходят новые циклоны

В ближайшие дни тучи над Петербургом немного рассеяться, но к городу продолжат подходить циклоны с юга. Так что в середине недели еще пройдут дожди, рассказал в своем телеграм-канале главный синоптик Северной столицы Александр Колесов.

Колесов: Петербург ждет короткий перерыв в дождях, но с юга подходят новые циклоны
Фото: Мойка78 / Николай Овсянников

По его словам, в ночь на 26 мая над регионом проходил теплый атмосферных фронт, осадки на нам заканчиваются. Вскоре дожди возьмут паузу. Середина дня будет относительно сухой, но вот вечером снова польет.

«C юга подходит новый циклон, который принесёт кратковременные дожди с ливнями и грозами. Вся эта система атмосферного фронта снова будет проходить в районе Санкт-Петербурга»,
— написал синоптик.

Тем не менее, по словам Колесова, на предстоящие два дня в погоде «очень приличные перспективы». На День города дождей быть не должно. Следующий атмосферный фронт с осадками подойдет только под вечер 28 мая.

Погода в начале недели ясной не будет, но солнце все же покажется. Температура ожидается довольно высокая — 27 мая до +20 градусов, а 28 мая — до +22 градусов.

«Так что радуемся перерыву в дождях и ждём следующих 29 и 30 мая. Ну не кончаются пока циклоны с юга, так и будут смещаться через Ленинградскую область»,
— заключил Колесов.
Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

На рынке быстрой доставки в Петербурге появился новый формат — даркмоллы, то есть большие дарксторы. Оттуда пользователи могут заказать более 10 тысяч товаров, от бытовой техники и товаров для дома до продуктов с доставкой за час.

Партия «Новые люди» совместно с фондом «Экосфера» организовала благотворительный фестиваль «Добрые люди» в честь Всемирного дня защиты животных 4 октября. Мероприятие прошло одновременно в шести городах России — Москве, Твери, Томске, Костроме, Самаре и Курске, собрав более 10 тысяч участников с их питомцами. В Москве фестиваль открыл лидер партии Алексей Нечаев, отметивший важность системной помощи приютам.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.