24 Янв 2026, Сб

Дата:

Поделиться:

Суд арестовал на семь суток петербуржца, который залез на Невском на крышу «Тойоты» и кричал

Дзержинский районный суд Петербурга привлек к административной ответственности мужчину за хулиганство.

Вечером 24 мая пьяный петербуржец на Невском проспекте залез на крышу автомобиля «Тойота», ходил по ней, кричал и размахивал руками.

Хулиган мешал пешеходам и проезжающим автомобилям.

Как сообщила объединенная пресс-служба судов Петербурга, мужчина признал вину. Он объяснил, что у после алкоголя у него было очень хорошее настроение, которым он решил поделиться с окружающими.

Задержанный заявил, что сожалеет о сделанном. По его словам, он осознал, что поступил неправильно.

Мужчину привлекли к ответственности по ч.1 ст. 20.1 КоАП РФ (мелкое хулиганство), ему назначили административный арест на семь суток.

Подпишитесь на наш официальный Telegram-канал «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Комитет по благоустройству, похоже, развернулся лицом к детям. Взрослые могут и потерпеть — обойдут или перепрыгнут сугробы, а деткам — гора снега в радость. Это тебе не стоять часами в очереди на горку на Дворцовой площади и не уговаривать родителей отправиться загород гонять на ватрушках за деньги.

Снежная зима 2025-2026, как это бывало и в другие снежные зимы, вызвала в городе волну обсуждений на старые знакомые темы: нехватка снегоуборочной техники, нехватка дворников и сколько, кстати, им платят, а на что вообще идут бюджетные деньги вместо того, чтобы бросить средства на разгребание сугробов. В этом сезоне тратам на уборку противопоставили заявленные расходы на туалетную бумагу и бумажные полотенца в Смольном.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.