В Петербурге задержали оператора треш-блогерши, которая подтерлась паспортом
Полицейские задержали 22-летнюю петербурженку, которая снимала на видео, как ее подруга подтерлась паспортом.
Фото: скриншот видео МВД России
По словам девушки, снять видео предложила блогерша, которая была в кадре. Разместить ролик в соцсетях решила же сама задержанная.
Момент допроса девушки опубликовала официальный представитель МВД России Ирина Волк.
Саму треш-блогершу, которой оказалась 22-летняя жительница Выборгского района, правоохранители задержали 28 мая. На кадрах, показанных МВД, блогерша, рыдая, извинилась перед теми, кто увидел ролик.
Теперь решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статьям 213 УК РФ (хулиганство) и 329 УК РФ (надругательство над гербом РФ или флагом РФ).
Фото: скриншот видео из соцсетей
На видео пьяная девушка сидит на корточках, разворачивает документ и подтирается им. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина сообщала, что каналы блогерши раньше блокировали за видео с употреблением наркотиков.
Если бы акционер ПНТ Елена Васильева решилась самостоятельно и открыто рассказать средствам массовой информации о происходящем на АО «ПНТ», не исключено, что ей следовало бы назвать публикацию «репортаж с петлей на шее». Череда судов, необъяснимые пока юридические казусы и готовность участников отстаивать свою позицию до последнего — это превращает действо в настоящий блокбастер.
В историческом здании Смольного состоялась церемония чествования работников топливно-энергетического комплекса. Высоких региональных наград удостоены трое сотрудников ООО «Петербургтеплоэнерго», чья работа напрямую влияет на бесперебойное снабжение теплом Санкт-Петербурга.