25 Мар 2026, Ср

Дата:

Поделиться:

Авито Авто при выборе с помощью отчетов Автотеки предложит информацию о долгах за проезд по «платкам»

В Авито рассказали, что в отчетах Автотеки теперь появились данные о задолженностях за проезд по платным дорогам. В отчетах присутствует информация и кредите или лизинге, авариях и т.д.

Информация о наличии задолженности за проезд по скоростным дорогам поступает от Государственной компании «Автодор». Сведения можно найти в разделе «Юридическая чистота». Автомобилистам хорошо понятен такой термин — не хочется купить авто «с тёмной историей»: долгами, техническими проблемами после ДТП, о которых продавец не рассказал и т.п. И сам продавец при размещении объявления на платформе, получит уведомление о долге за проезд по «платкам».

«Сегодня объем данных, доступных в наших отчетах по истории автомобиля, очень велик: мы получаем их из сотен источников, чтобы снизить риски пользователей при покупке транспортного средства. Расширение числа таких источников данных и предоставление покупателям и продавцам максимально полного объема информации по автомобилю – наша стратегическая задача», — отмечает отмечает Андрей Тумкин, управляющий директор Автотеки, который подчеркивает, что было бы неправильно просто обрушить на покупателя поток информации из тысяч источников, а надо дать возможность быстро в ней разобраться даже тому, кто, возможно, приобретает автомобиль впервые в жизни. Выявить самые существенные моменты для характеристики авто помогает, конечно, искусственный интеллект.

Напомним, что соглашение, позволившее предоставлять покупателям еще один вид финансово значимой информации по авто, было заключено между Авито и Автодором год назад на полях ПМЭФ.

Заместитель предправления ГК «Автодор» Константин Макиев в свою очередь рассказал, что в компании ожидают значительной разгрузки от обращений со стороны автовладельцев, купивших авто с долгами перед организацией.

Подпишитесь на наш официальный канал в мессенджере MAX «МОЙКА78 Новости СПб». Мы покажем и расскажем Вам, как и чем живёт Петербург. Будет интересно!
ДзенЧитайте наши материалы в Дзене

Поделиться:

Сбер выступил ключевым финансовым партнером в реализации масштабного инфраструктурного проекта, профинансировав строительные работы на комплексе по переработке отходов «Островский», запуск которого сегодня дали губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко. Участие крупнейшего банка позволило обеспечить ввод объекта, который стал важнейшим шагом в формировании экономики замкнутого цикла в единой агломерации двух регионов.

За последние пять лет рынок первичной недвижимости Петербурга и Ленобласти прошел путь, на который раньше требовались десятилетия. От «нарезки» из мелких студий застройщики перешли к созданию функциональных пространств, где каждый метр работает на жителя. О том, как изменились планировочные решения и что ценят покупатели — в нашем материале.

Новости дня

По теме

Подпишись на соцсети:

Сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.