Что известно о заводе «Пигмент» в Янино, где мощный пожар
В Янино-1 тушат лакокрасочный завод «Пигмент». Огонь раскинулся на 800 квадратных метров, пожару присвоен ранг №2.
Фото: читатель Мойки78
На официальном сайте предприятия сказано, что «Пигмент» — «родоначальник лакокрасочной индустрии России». Завод является старейшим среди производителей красок. Первые предприятия «Пигмента» появились еще в начале XIX века. Компания много лет занимается выпуском красок, водостойкой эмали, полимерной смолы и других лакокрасочных изделий.
Фото: ЛеноблпожспасФото: Леноблпожспас
Огонь на территории завода вспыхнул днем 2 июня. Крупный столб черного дыма поднялся в небо над поселком. Читатель Мойки78 из Кудрово поделился кадрами из окна.
Фото: читатель Мойки78
По сообщению комитета правопорядка и безопасности Ленобласти, на территории предприятия сгорели несколько легковушек. Существует угроза перекидывания пламени на рядом стоящие ангары.
На место направляется лаборатория Аварийно-спасательной службы Ленобласти для отбора проб воздуха на содержание загрязняющих веществ.
Промышленный туризм набирает обороты, и к этому тренду присоединился терминал Port Favor в Усть-Луге. Предприятие, специализирующееся на перевалке минеральных удобрений, официально стало частью программы промтуризма Ленинградской области. Цель — дать гостям яркие впечатления, а заодно найти новых партнеров в тревел-индустрии и привлечь профильных специалистов.